пятница, 10 мая 2013 г.

10 - Песок в теплице

Ездили с мамкой и Дексом. Поначалу Декс вообще не обращал внимания на соседей, а под конец опять начал лаять... Да еще я уходила на собрание, так он вырвался (пролез под забором) и за мной помчался. Пришлось мамке его привязать к колодцу и он опять лаял, практически без остановки. Вот дурной...

А мы весь день таскали песок от ворот  в теплицу (это через весь участок), сначала немного я  возила тачкой (около теплицы), а в нее-то не заедешь, да и вязнет тачка - пришлось ведрами... А песок-то тяжелый... Полное ведро не насыпешь,а  половинку - ее и не заметно....  Поэтому весь с день с  перерывом на покушать (но без отдохнуть).

Зато в теплице теперь песок (см 10 наверно) и можно делать короб грядки. И около теплицы (там где была вода) теперь можно ходить и даже там твердо при наступании.

А песок у ворот закончился. Ну тоесть мы оставили там немного, чтоб там же и пораскидать - там же тоже надо поднимать - дом-то если будет, то не впритык . Поэтому надо еще Камаз заказывать - там где грядки около теплицы тоже надо засыпать и грядки переделывать. И на этом с грядками все ))) Достаточно )))

Теперь собираемся 12 мая, но будет воскресенье, а в воскресенье карьер закрыт, не получится привезти песок, а очень жаль, тк поеду с мужчинами - они бы мне его тачкой быстро повозили... Надо же еще и грядки насыпать... Перцев рассада уже готова, чтоб ее посадили. Помидоры еще терпят. Луковицы гладиолусов и георгины лежат, ждут своего часа. Цветы все хочу потихоньку пересадить, в то место, где планировала беседку. Потому что их во-первых Декс топчет, а во-вторых они растут там где планируется Дом. А еще Яблоня - мы с Юлькой купили себе по яблоне Синап Орловский. Мою Юлька пока посадила в горшок, но надо ее сажать бы, а нет места - надо сделать насыпь-клумбу...

Теплица и около нее, а также грядки, которые в воде и которые надо будет переделать (развернуть вдоль)

Внутри теплицы
 Это надо засыпать песком
 А вот лук и чеснок (чеснок больше который). И пустые грядки

Комментариев нет:

Отправить комментарий