среда, 22 июня 2011 г.

Насос и счетчик - работают!!! Ура!!!

Итак... Соединили насос со шлангом, шнурком.... Вообщем все работает и воду в бочки наливает! Так классно! Ну шумит, конечно, немного, зато руками не крутить )))  Счетчик тоже работает, циферка последняя с 2-ки на 3-ку поменялась (благодаря насосу).

Вот так все это выглядит



Еще сняла с клубнику черную мульчу флизелиновую - под ней столько сорняков!

Прополола грядочки и между ними, сорняки заквашу потом. Трава такая противная - куриная слепота - ну везде лезет, сил нет!

Нашла три красные клубнички, оборвала усы, 2 укоренилось, оставлю. Хочу еще грядку-2 клубничных сделать

В бочках вылезли огурцы парочка, три патиссона и все (8) кабачков. Земля просела в бочках, надеюсь это ничего страшного?..





В этом году похоже будем без тыкв - те погибли, до посадки новых никак руки не дойдут. Что-то похожее на тыкву вылезло в горшке с петуниями, надо пересадить.. Декоративные тыквы (2) растут, одна зацветает, но маааленькие сами, а я-то к арке посадила чтоб вились )))

Перцы растут и острые и сладкие, некоторые цветут, помидорки растут, физалисы цветут. Не так как хотелось бы...но всеже

Роза с маленькими бутончиками

Расцвел пион - пааахнет )))

Я посадила три лилии вчера купленные - розовую на новую клумбу вместо сдохшей лаватеры, персиковую и белую к клещевине. Думаю там сделать треугольную клумбу из лилий, ну не только из них, хосты любимые посажу еще. Но надо копать и выбирать сорняки... А вдоль Домушки посажу флоксы (хотела там сначала лилии)





Мама начала копать грядку около туалета, думаю спаржу чтоли туда посадить? А то она погибнет скоро... Не знаю куда ее приткнуть... Мята нашлась пара веточек...

У чеснока еще стрелки нашлись - толи я их не заметила в тот раз... И оборванные чуть подросли,я  их еще раз оборвала - получилось даже больше чем в первый раз. Лук тоже зацвел, соседи сказали что на нем стрелки не обрывают. Пощипала его немножко для еды, уже видны луковички.


Салаты плохо растут, репу жрет кто-то (листья), но уже маленькие репки видны желтенькие..




Вылез укроп.

Картошка вылезла, не цветет конечно, но достаточно приличная с виду

Вроде бы все, уехали рано в 15ч, но всеже успели много сделать. Самое главное, конечно, насос

В субботу будет собрание вечером, подумываю можт с ночевкой съездить с субботы на воскр. Но вот как потом ехать обратно?...

1 комментарий:

  1. Катюшка, какая ты молодец! Я у себя на даче сажаю по принципу" вырастет, так вырастет")))Посадила в основном морковь( на зиму тру и морожу) , свёклу(так же), огурцов, много, мы их очень в солёном виде любим), кабачки натыркала по периметру забора, огородила места посадок приметными знаками, что б не скосить случайно), они по любому вырастут и наплодоносят))), 5 семечек патисончиков(вылезли) тож по забору, но я их не очень люблю сажать, у них урожай не дружный, а чуть перерастут, то кожуру топором хоть руби(, а ещё 10 кустиков капусты ранней, что б на самой даче покушать, ну и укроп с петрушкой, а ещё грядка с клубникой и грядка с земляникой, тож что б просто покушать. С томатами , перцами, баклажанами и др. я не дружу, да и парник никак не сделаю).
    Насчёт поездки с ночёвкой... Если ты в воскресенье домой до 11 часов поедешь, то доберёшься боле менее нормально, потом "попа" полная...мы уже проверили на соседях)))))) Нам немного попроще, у нас в Александрове и мы на дачу или домой теперь через Черноголовку, крюк делаем, но всё равно быстрей получается. Или в понедельник с утра, на часик пораньше встаём, собираемся и едем, как раз на работу успеваем))

    ОтветитьУдалить