четверг, 16 июня 2011 г.

Счетчик, провод , горох и чесночные стрелки

Заманила брата на дачу. Чтобы проверил счетчик - думается мне что он не работает... Тоесть электричество-то есть, а циферки на месте стоят. Хотя... мы минут несколько раз по паре-тройке секунд пилили лобзиком и пара часов радио работало - это же мало берет энергии. Вообщем брат посмотрел,в се проверил - все подключено правильно, лампочка горит на счетчике. При использовании дрели в теч. нескольких минут - мигает иногда... Вроде бы как все работает.

Дальше - проложили провод в гофру, провода оказалось меньше чем хотелось бы, пришлось прокладывать его не там где я думала (под дорожкой), а  с другой стороны пруда, там где потом придется сажать растюшки... Не порубать бы его лопатой...И розетку сделали со стороны дороги, тоже мне так не хотелось, что было видно, но что делать - надо было провод нормальный покупать. Хотя... щас вот подумалось - ничего же не мешает купить больше провода и переделать? Зато я уже знаю как и дырка просверлена в полу в чулане. Просто отсоединить его от розетки и протащить в  гофре и к счетчику подключить. Кстати, сделали через предохранитель (который был со сломанным креплением). Вообщем подумаю над этим, а может и так оставлю

Ну и все... Приехали в первом часу, у ехали в пятом... Сосед так удивленно смотрел... ))) Ну а что - разве с братом ( ды и вообще с мужчинами) можно какие дела делать?

Всеравно успели полить, мамк окучила картошку, я посадила горох на грядку. В бочках вылез 1 огурец и 2 кабачка.

Сняла мульчу с земклуники, с клубники тоже сниму - сорняков под ней немеряно, достать их неудобно, листья клубничные и усы растут под мульчу...Вообщем мне уже не нравится.. Лучше вручную ее пропалывать и яичной скорлупой посыпать. Съели с мамкой пополам первую красную клубничку )))))

На Ярославке начали ремонт аж трех мостов - туда ехали в пробке от Ашукино до равилки. А обратно ехали свободно, нов  область стояли (уже стояли, а не ехали) от Лесного. И это в четверг, а что будет в дачные дни? (((( Как жить дальше? (((( А я в субботу собиралась на дачу....

А еще, самое главное ))) потому что самое вкусное - оборвала стрелки с чеснока и пожарила их дома на раст. масле, с соевым соусом, кунжутными семечками и перчиком молотым... и влюбилась.... Засажу все на след. год чесноком! Это такая вкуснятина!

Комментариев нет:

Отправить комментарий