понедельник, 15 августа 2011 г.

Вторая десятка плиток и третья яма

Ездили с мамкой, повезли три клематиса, которые опять же и забрали домой - слишком жарко для сажания (32 в тени).

Собрала мисочку огурчиков, один даже перерос, тройку красных помидорок (остальные еще зеленые, много цветков засохших), и один патиссончик, достаточно не маленький

По дороге купили 10 плиточек еще, две положила сразу - там было расчищено место
А для остальных подготовила место. Хотя оно очень с наклоном и боюсь по весне вода будет заливать треугольную грядку с лилиями, что не очень хорошо, но как исправить - не знаю, а как знаю - так очень сложно...

Вот так это выглядит
Это георгины
И большие расцвели
Декоративная тыква
И поближе. Прикольные такие, в пупырках )))
Клещевина
ПерчеГ острый начал краснеть

УкропчеГ

Лук завалился
Просто для попугаев
Помидорки в теплице




 А мамка выкопала третью яму под яблоню, на месте кучи от колодца



А еще у меня вопросики - вот лук, некоторый пошел в стрелку и появились такие цветки, теперь на нескольких вместо цветков образовались коробочки. На одном (который на фото) в коробочках черные семена, значит они созрели уже? На других в коробочках семена зеленые. Третьи пока еще только цветут.

Вопрос - что с ними делать? Когда собирать и как? Выдрать целиком и пусть все засыхает дома как и обычный лук? Из семян вырастет лук-севок я так понимаю, когда их сажать? Весной?

И так же с чесноком, стрелка у меня одна только (как-то я  ее пропустила), вот коробочка сама треснула, там нежно-фиолетовые бульбочки, их когда и как собирать и сажать?





Комментариев нет:

Отправить комментарий