вторник, 29 сентября 2009 г.

Черная смородина

Отчетик о сегодняшней поездке. Поехали с мамкой - ну мы как всегда - в самый дождь. Вернее в самый-самый дождь я копала ямы под смородину и сажала аж 4 куста! Я думала там свалюсь и все, и буду лежать вся в земле... На сапогах по 2 кило земли... dry.gif
Смородина черная. Сажала через метр примерно друг от друга - нормально? И от забора см 70 - там еще почти вдоль всей стороны прокопали наконец-таки дренажную канаву (мы с Папой начали в тот раз, а мамка сегодня докопала до конца).

Еще посадили 2 сливы синие, маленькие совсем, см 30-50 отростки. Друг от друга где-то метра 2,5-3. Я еще думаю - между ними например малину чтоли посадить потом... (не знаю - можно так?)

Ну в принципе и все - это заняло весь день (приехали мы к 12, уехали в 16:30), с перерывом на чай и обед полноценный - теперь так удобно - можно погреть все smile.gif

А, еще смородину и сливу - в ямки сыпала золу (она с углем из мангала), а потом полила разведенной крапивой. Ну и еще крапивы нарвала и кваситься поставила. Руки до сих пор ей пахнут (навозом), хотя не один раз.

Вообщем устали... В дождь копать и сажать это кошмар 18_crazy.gif


Фоток нет

Комментариев нет:

Отправить комментарий