суббота, 27 апреля 2013 г.

27 - Открытие сезона 2013

Ездили вдвоем. Отвезли вещи и жарили мясо.

на участке грязь и вода, но, думаю, если б не песок - было бы еще хуже (больше воды). В огороде, там где песок, можно ходить и не проваливаешься (тоесть твердая "земля"). Вода в канавке где теплица и бытовка, а сзади участка (где канаву засыпали) воды нет.

Несмотря на воду, вылазят флоксы, лилейники, тюльпаны и пионы. Розы скорее всего погибли - коричневые все. Снегом поломало калину Бульдонеж, сиреньки и барбариски. Странно - не поломало туи и яблоню большую, а у мелкой отломило 2 единственные веточки. Калины, ирга и слива целы. Куст крыжовника сломал упавший на него топинамбур, смородины вроде нормальные.

Размыло песок под бытовкой, от этого ее "перекосило" - не везде теперь она опирается на блоки (по краям "висит"). Дверь открывается отлично при этом и внутри ничего такого не чувствуется. Газ, свет в порядке.

Очень рада, что убрали кучи торфа и песка в том году - кто-то к нам ездил (следы машины). Да и вообще - после зимы там особо и не видно, что что-то было. Нет, видно, что был торф, имею ввиду, что дорога стала ровная опять (камаз-то ее попортил).

В планах - теплица, точнее ее передвижение назад и в сторону ближе к забору. И грядки - 2 около теплицы переделать полностью и в огороде еще доделать грядки и пересадить клубнику.

В грядках земля осела, там где лук посажен - он вылез (сами луковицы), надо еще земли сверху насыпать

Фотки