среда, 25 августа 2010 г.

Навес

Сделали сегодня навес... biggrin.gif Радуюсь - оч. понравилось! Сразу прям совсем другой вид, уже и бытовкой не назовешь. Фоток только нет sad.gif Брала даже фотик с собой, а ак-ры дохлые оказались и телефон разрядился... Так что фотки навеса позже, а пока вот есть вид с крыши biggrin.gif Там так классно оказалось! Надо периодически туда залазить biggrin.gif
 И в другую сторону,в сторону "огорода"

суббота, 21 августа 2010 г.

четверг, 19 августа 2010 г.

Домик для колодца и собранный урожай

Астры зацвели, в реале красиво, на фотках (как всегда телефоном) не очень
Топинамбур наконец сфоткала - тож цветет laugh.gif
Ну а теперь последние фотки растюшек... sad.gif Сегодня собрали все помидоры, и зеленые в том числе, перец весь сладкий и весь острый. Жальче всего было острый выдирать 15_weeping.gif

Баклажаны оставили, 1 штучку саму баклажанку сорвали, а на кустиках еще маленькие совсем есть и цветы.

На остром перце тоже были цветки, но я почему-то их все выдрала....

Вот помидорки
Сладкий перчик и баклажаны
Острый перчеГ
А это тыква. У тыквы ободрала все плети, оставила 2 - на них в целом три тыковки. До сколько вырастут




 Есть еще фотки колодца в процессе деланья домика, не знаю... показывать? Покажу, ладно. Кольцо хотела обложить битой плиткой (мозаикой), но брат сказал, что лучше досками сделать. Задумалась. Наверно так и сделаю. Вернее они сделают (мужчины).

Сегодня ездили на 2х машинах - родственники возжелали посмотреть на дачу, ну а я их заодно припахала (брата и дядю) помочь Папе ставить домик rolleyes.gif

Так же я их звала с целью - вычислить и посчитать что мне надо купить, чтобы они сделали навес у бытовки над дверью и окнами.

Брат сказал, что привезет сварочный аппарат и генератор... А я задумалась - если генератор потянет сварочный аппарат, то может правда имеет смысл мне купить генератор, а не платить столько денег за подключение к "свету", и потом еще за сам свет? 107[1].gif

Ну вообщем вот пока такой полуфабрикат. Осталось крышу сделать, ворот с колесом - решили с колесом делать, а не с ручкой, и зашить кольцо
Ну а теперь собранный урожай rolleyes.gif

Зеленых помидоров оказалось 12 кг 250 гр .

Красных помидоров около 5-ти кг всего (вместе с ранее собранными). Фотки нет - в холодильнике laugh.gif

Сладкий перец 3 кг 100гр

А вот и острый перчеГ. - 3 кг (не считая сожранных на даче - там наверно еще полкилограмма). Острого - 3 сорта должно быть, один нашла - тот который красный - это просто Острый, еще 2 сорта различить не удалось - на картинках оба красные, в реале - все зеленые. Зеленые крупные, но менее острые.

четверг, 12 августа 2010 г.

Флэшка и перец

Сегодняшний урожай laugh.gif Помидоры 1,5 кг, петрушка, базилик, острый перец и 2 перчика сладких
Ходим-бродим в плантации перца и отламываем ветки dry.gif

понедельник, 9 августа 2010 г.

Колодец

Вчера мне доделали колодец. Фотка одна, потому что - ну что там фоткать еще - труба торчит страшная и куча земли )) Вода так же на уровне 2х нижних колец, всего колец семь - седьмое наверху. Цена 35 тыс.

Домик будем делать сами, и... кольцо тоже... rolleyes.gif
 Ну и растюшки







вторник, 3 августа 2010 г.

День Рождения и первая ночевка

Итак.. состоялась первая дачная ночевка. Повод - мой День Рождения (3 авг).

Понравилось. Сейчас уже попроще - хоть колодец не доделан, но воду мы оттуда уже брали. Конечно, она с листьями, но сама вода прозрачная - наливали в бочку, потом поливали (и растюшки и себя).

Ну конечно, у меня участок как поле (деревьев нет) и бытовка нагревается ужас как, поэтому днем ездили купаться три раза.

Ночью очень понравилось - тишина, какбудто мы одни там, из света - 1 фонарь на улице у соседского дома и мои 2 фонарика - у туалета и бытовки, горящие синим цветом rolleyes.gif Красота! И тишина!

Только мухи доставали. А еще меня укусила оса 15_weeping.gif Оказывается осы тоже любят шашлык.

Очень плохо без холодильника, это, конечно большой фактор оставаться с ночевками или нет. напитки купались в бочке и были холодными, а вот с продуктами пришлось повозиться...

Дома зажигали свечки 2 шт и керосинку мою задекупаженную. С керосинкой не очень - сначала горела сильно, убавили, а она совсем погасла. И пахнет керосином, в такую жару это напрягает.


Фоток мало. Пробовала сделать ночные - то, что на самом деле не передать, так если фонарики посмотреть biggrin.gif



Зацвела лаватера. Ростом она - см 20! rofl.gif Но всеравно приятно  
Астра красивая, особенно темно-зеленый цвет листьев, при такой погоде
На Астре Пионовидной нарисовался бутончик
Душистый Табак очень приятно стал пахнуть вечером и весь раскрылся (цветки)
Собрала горсть гороха, в след. раз буду больше сажать, вкусный!
Тыква, ползет во все стороны
Подвязала помидоры, а то ветки все на земле. Ветки обламываются от тяжести - штучек 12-13 помидорок отвалились, чего бы из них сделать? И можно ли их есть зелеными?
Зацвел топинамбур, оказывается он очень нежно пахнет. А еще - точно прижилась одна из пестрых хост - листики маленькие появились.